NIIGATA GASTRONOMY AWARD

Restaurant Award

2024年受賞者

  • 若手シェフ部門30

2023年受賞者

トップに戻る

大賞  特別賞  受賞

大賞

my farm to table おにや

新潟市中央区東堀前通8番町1377

特別賞

審査員長賞

日本料理 蘭

新潟市中央区東堀通6番町1050-1 石田ビル1F

特別優秀賞

鍋茶屋

新潟市中央区東堀通8番町1420

特別優秀賞

龍寿し

南魚沼市大崎1838-1

特別優秀賞

鮨 登喜和

新発田市中央町3丁目7番8号

特別優秀賞

旬菜懐石 拓

村上市坂町1773-2

特別優秀賞

割烹 新多久

村上市小町3-38

特別優秀賞

Restaurant UOZEN

三条市東大崎1丁目10-69-8

Chef's Choice賞

八海山 宮野屋

南魚沼市大崎八海山大崎沢口3742

Chef's Choice賞

欅苑

南魚沼市長森24

Chef's Choice賞

兄弟寿し

新潟市中央区東堀通8番町1427-2

女性Chef賞

十日町 会席 ゆげ

十日町市駅通り128

インフォーマル賞

喜ぐち

新潟市中央区古町通10番町1720

インフォーマル賞

FARM FRONT SEKINOEN

南魚沼市関972-4

インフォーマル賞

やまに

魚沼市小出島124-26

インフォーマル賞

ファミリーダイニング小玉屋

南魚沼市浦佐1355-1

新人賞

日本料理 福楽

新潟市江南区大渕1196

受賞

千年鮭きっかわ 井筒屋

村上市小町1-12

村上牛専門店 江戸庄

村上市大町2-17

割烹 新多久

村上市小町3-38

旬菜懐石 拓

村上市坂町1773-2

料亭 能登新

村上市飯野2-1-9

割烹 吉源

村上市寺町4-18

料亭 南都屋

胎内市本町4-18

CERISIER

新発田市真野原546

鮨 登喜和

新発田市中央町3丁目7番8号

ついしん手紙

新発田市中央町3-5-7

Metzgerei TERRA

新潟市東区中木戸50-4

Atelier CHIANTI

新潟市中央区花園1丁目5-9 ベロウ花園 1F

日本料理 蘭

新潟市中央区東堀通6番町1050-1 石田ビル1F

日本料理 行形亭

新潟市中央区西大畑町573

Restaurant ISO

新潟市中央区春日町7-13

osteriaBACCO

新潟市中央区西大畑町591-1 異人池ハウス103

おでんや おつる

新潟市中央区古町通9番町1465 1階

my farm to table おにや

新潟市中央区東堀前通8番町1377

西堀 かいの

新潟市中央区西堀前通1523

喜ぐち

新潟市中央区古町通10番町1720

御料理 京相模

新潟市中央区東堀通11番町1748-1

兄弟寿し

新潟市中央区東堀通8番町1427-2

新潟市中央区東堀通9番町1402-2 イーストモート1

蕎麦佳肴 五常

新潟市中央区天神1丁目18-15

日本料理 古門

新潟市中央区東堀通9番町1407 イーストモートIIビル1F

炭火鶏や ZIMON

新潟市中央区東万代町1-22 風間ビル 1F

すし あらい

新潟市中央区東万代町9-26

鮨 奈可久 星野

新潟市中央区西堀通5番町833ー11 ベルクール 1F

鮨 はたけやま

新潟市中央区古町通9番町1485

鮨 弁慶 海

新潟市中央区古町通9番町1480-3

寿司安

新潟市中央区本町通4番町273

ステーキファイブ

新潟市中央区東堀通11番町1748

FRENCH TEPPAN 静香庵 別邸涵養荘

新潟市中央区営所通2番町692-6

鳥専門店 せきとり本店

新潟市中央区窪田町3丁目199

全力!!ソーセージ!

新潟市中央区女池神明2丁目10-52 女池インタービル 1階

あがの割烹 千原六助

新潟市中央区東堀通9番町1407-3 プロジェクト第一ビル 1F

とんかつ太郎

新潟市中央区古町通6番町973

鍋茶屋

新潟市中央区東堀通8番町1420

鍋茶屋 光琳

新潟市中央区東堀通8番町1420

はつね寿司 本店

新潟市中央区上大川前通7番町1238

薪焼きイタリアン FIREPIT

新潟市中央区弁天2丁目4-19

和食酒場 風花

新潟市中央区米山2-7-20 ITPケヤキビルII

和旬料理 まろぎ

新潟市中央区古町通6番町981 2階

鮨・割烹 丸伊

新潟市中央区東堀通8-1411

日本料理 福楽

新潟市江南区大渕1196

灯りの食邸 KOKAJIYA

新潟市西蒲区岩室温泉666

懐石 秀石菴

新潟市西蒲区岩室温泉617

割烹 長吉

新潟市西蒲区山口新田91

岩室 とり蔦

新潟市西蒲区岩室温泉667-19

RESTAURANT fermier

新潟市西蒲区越前浜4501

割烹 渡辺

新潟市西蒲区巻甲2443

亀徳泉

五泉市刈羽 乙1360

瓦テラス レストラン

阿賀野市保田 7373番地1

Restaurant UOZEN

三条市東大崎1丁目10-69-8

Tsubamesanjo Bit 燕三条本店

三条市須頃1-17

そば処 山河

三条市大谷地94-1

サントピアット

加茂市下条甲840-1

日本料理 魚幸

燕市米納津3216

杭州飯店

燕市燕49-4

明治屋

燕市秋葉町4-9-60

RORNO

燕市東太田1222

食と茶

西蒲原郡弥彦村麓6014

割烹 魚仙

長岡市殿町1丁目3-4

日本料理と蕎麦 魚哲

長岡市浦瀬町1044-1

uoni

長岡市渡里町2-9

鮨芳

長岡市殿町1丁目4-7

おむすびと汁と茶 6SUBI

長岡市摂田屋4-7

Restaurant L’armoise

長岡市表町3-3-3 ダイアパレス表町1階

猟師食堂 WADA正

長岡市殿町3-1-5 ツチダビル 1F

嘉肴 てのひら

長岡市東坂之上町2丁目6-15 1階

鮨 花㐂(花喜)

柏崎市幸町8-21

十日町 会席 ゆげ

十日町市駅通り128

やまに

魚沼市小出島124-26

Restaurant I’ Hirosshe

南魚沼市小栗山2051-3

ファミリーダイニング小玉屋

南魚沼市浦佐1355-1

欅苑

南魚沼市長森24

FARM FRONT SEKINOEN

南魚沼市関972-4

八海山 宮野屋

南魚沼市大崎八海山大崎沢口3742

龍寿し

南魚沼市大崎1838-1

新潟前すし処 大寿司

南魚沼郡湯沢町湯沢321-4

しんばし

南魚沼郡湯沢町大字湯沢488-1

瀧ざわ 〜円居〜

南魚沼郡湯沢町湯沢2511-3

越後湯沢 福わらい

南魚沼郡湯沢町湯沢1-10-7

茶屋 森瀧

南魚沼郡湯沢町湯沢357-5

ラ・ロカンダ・デル・ピットーレ 岩原本店

南魚沼郡湯沢町岩原スキー場内

そば処 一郷庵

上越市中郷区岡沢1360

和の食 樹翠

上越市仲町3丁目3-13

雪むろそば家 小さな空

上越市安塚区樽田156

えちごトキめきリゾート 雪月花

上越市東町1番地1 えちごトキめき鉄道株式会社

YAGAIYA

上越市中央1丁目9-5

日本料理 鶴来家

糸魚川市大町2丁目13-1

お料理 あなぐち

佐渡市宿根木402

串焼 金福

佐渡市相川二町目9

蕎麦 茂左衛門

佐渡市新穂田野沢163-1

りきすし さわた

佐渡市河原田諏訪町112

Restaurant Award

2024年受賞者

  • 若手シェフ部門30

2023年受賞者

トップに戻る